Из-за чего может появиться шарик на веке

Апнап Гуру (4333), на голосовании 4 месяца назад
У сестры вчера появился какой-то шарик на веке, сейчас смотрим, опух, глаз немного закрыт, что это может быть , а то вообще она боится
Голосование за лучший ответ
Карл Модестович Мудрец (13105) 5 месяцев назад
ячмень
Александр ГерасимовПрофи (664) 5 месяцев назад
ячмень не на веке дегродант
Александр Герасимов Профи (664) 5 месяцев назад
мб Халязион, только не пугайся, когда читать будешь
Munsirje Профи (697) 5 месяцев назад
  • Ячмень по старому называется.Застудила веко.
Уменя Нетотца Мастер (1271) 5 месяцев назад
Ну явпще ХЗ страшна
АпнапГуру (4333) 5 месяцев назад
Очинь...
Юрий Голубев Профи (916) 5 месяцев назад
возможно это Халязион, для более точной постановки диагноза необходимо посетить окулиста. Халязион - это доброкачественное опухолевое образование, которое содержит сальный секрет, гной, частички эпителия. Халязион появляется из-за того, что сальная железа воспаляется, проток сального секрета закупоривается, из-за чего секрет «выходит» наружу и образуется в «горошину» на глазу. Основное это бактериальная инфекция. Из лекарственных препаратов используют антибактериальные и противовоспалительные, в том числе назначают противовирусные препараты для укрепления иммунитета - в частности свечи виферон.