Высыпали вот такие пятна у ребенка

Татьяна Сидорова Ученик (195), на голосовании 4 месяца назад
У ребёнка 2.5 года высыпали пятна, что это может быть, зуда нет, температуры тоже нет
Голосование за лучший ответ
МарК Оракул (71595) 5 месяцев назад
Похоже на краснуху. Но может быть и аллергическая реакция. Вызывайте врача.
Пантера Зелёная Гуру (3681) 5 месяцев назад
Типичная реакция на гельминтов. Это легко поправимо.
Дайте ему тыквенных семечек с молоком. Гельминты выйдут.
Ирина Афанасьева Мудрец (10499) 5 месяцев назад
Проверьте уровень эозинофил - если повышены -это аллергия - и причина дисбактериоз -Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо у детей не хватает .часто дети калонизируют патогенную флору роддомов ,условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении детского организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам может присоединится иммунодефициты и аллергии Причина аллергии - рост иммуноглобулина Е он активизирует тучные клетки и происходит выброс гистамина При дисбактериозе снижается Диаминоксидаза (ДАО) - основной фермент деградации гистамина. Он вырабатывается энтероцитами слизистой оболочки кишечника.Вам нужно востанавливать флору пробиотиками + терапия по повышению ДАО - Вот как выглядит сыпь при дисбактериозе https://webdiana.ru/deti/zdorovye-rebenka/3908-vysypaniya-na-kozhe-u-detey-pri-disbakterioze.html