Заражение бактерией Клебсиеллы ребенка в возрасте 9 лет, после употребления сосиски в тесте, в сети Брауни в г. Уфе?

Рашит Мустафин Ученик (115), на голосовании 4 месяца назад
Мой внук в возрасте 9 лет 4 февраля 20243 года съел одну сосиску в тесте, купленную 3 февраля 2024 года в одном из пекарен-кондитерских Брауни в г.Уфе, а 5 февраля 2024 года под утро в районе у него появились признаки тошноты, боли в животе и через несколько минут многократная рвота и диарея, метеоризм и ребенок стал апатичным. В связи с резким ухудшением состояния ребенка госпитализировали в Республиканскую клиническую инфекционную больницу г. Уфы, где по настоящее время находиться на стационарном лечении. В связи с данной ситуацией я обратился по телефону в эпидемиологический отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 6 февраля 2024 года по данному факту и они заверили о том, что они изучат мое обращение и мне сообщат 7 февраля 2024 года, до сегодняшнего дня ответа от них нет.
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ ㅤ Профи (545) 5 месяцев назад
Дорогая, симптомы, которые демонстрирует ваш внук, вполне могут быть признаком того, что он заразился бактериальной инфекцией, а именно клебсиеллой. Однако это не единственное возможное объяснение, поскольку его симптомы также могут быть признаком заражения другим видом бактерий, например кишечной палочкой или даже h. pylori. Если он был госпитализирован, я бы посоветовал вам дождаться результатов диагностики от врачей, прежде чем делать какие-либо выводы