Когда ложусь/поворачиваю голову налево начинает кружится голова

никита ахмеров Знаток (261), на голосовании 4 месяца назад
Вообщем всё началось с того,что я случайно хрустнул шеей (мой прошлый вопрос)и у меня изображение в глазах на секунду перевернулось, и у меня кружилась голова часа 2.Теперь же когда я ложусь на кровать либо поворачиваю голову налево тянет спать сильнее обычного,как будто что-то вниз тянет и кружится голова я не понимаю что происходит.
Голосование за лучший ответ
Моя любовь! Мудрец (13097) 5 месяцев назад
Я не могу дать точный диагноз или предоставить конкретные рекомендации без проведения личного обследования. Описанные вами симптомы могут быть связаны с различными причинами, и только врач, проведя осмотр и задав вопросы о вашей медицинской истории, сможет определить точную причину и назначить соответствующее лечение.

Однако, на основе описания симптомов, возможными причинами могут быть:

Вестибулярный неврит: Воспаление или инфекция вестибулярного нерва может вызывать кружение головы и потерю равновесия.

Спондилоз шейного отдела позвоночника: Дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника могут приводить к сжатию нервных корешков, вызывая кружение головы.

Повреждение мышц или связок в шее: Травма или напряжение в шейной области могут вызвать дискомфорт и кружение головы при движении.

Рекомендую вам обратиться к врачу, чтобы получить точный диагноз и рекомендации по лечению. Врач проведет физическое обследование, задаст вопросы о ваших симптомах и медицинской истории, и при необходимости назначит дополнительные исследования, такие как рентген, МРТ или консультацию специалистов, чтобы установить причину ваших проблем и предложить оптимальное лечение.

Помните, что важно получить медицинскую помощь от лицензированного медицинского специалиста, чтобы получить точный диагноз и соответствующее лечение.