Этой ночью начались панические атаки.Сейчас опять,причем никак не могу отойти что делать?

lflf kzkzk Ученик (130), на голосовании 4 месяца назад
По моему это фобия сойти с ума.Я не могла заснуть до полуночи плюс еще проснулась в 3 ночи.Если начинается приступ,то очень долго не могу отойти прям даже вот щас.Перепробовала методы из интернета(такие как пересчитать предметы,подышать в руки,пройтись по комнате сделать вдохи длинный выдох)отхожу на пару сек и опять ничего не помогает.Дайте подсказку что делать.На телефон доверия звонить так себе идея - живу с бабушкой по ночам к ней бегала и сказала утром что все хорошо.Помогитее я сегодня снова наверняка плохо усну
Дополнен 5 месяцев назад
мне 14 лет еслии что
Голосование за лучший ответ
Tipo Pabg Мастер (1481) 5 месяцев назад
Не поникуй. Просто будь Ка Билли
Татьяна Шеховцова Высший разум (464674) 5 месяцев назад
А точно паническая атака? Не кошмар приснился?
Тебе диагноз-то выставлен?
BAHbKA Мудрец (15829) 5 месяцев назад
что тебя беспокоит кроме атак?
Максим Рыбаков Ученик (195) 5 месяцев назад
Я сейчас лазел по просторам майл ру и увидел ваш вопрос, я имею опыт так как сам из этой западни выбрался совсем недавно. В таком случае дыхательные гимнастики не помогут избавиться, а лишь заглушат на время, чтобы атаки прекратились нужно побороть страх сойти с ума. Требуется обращение к психологу. СРОЧНОЕ. Ни в коем случае не употреблять успокоительные они не помогут а лишь заглушат. ПА это не навсегда и никаких болезней они за собой не принесут, не важно сколько тебе лет они могут быть у каждого и в любом возрасте. Могу сказать что следующие 5-10 месяцев будут. И ещё, не лезь в интернете про атаки, не напоминай себе о них. Исключением является запрос: Как побороть панические атаки? Желательно задавать этот вопрос в Ютубе. Желаю удачи в борьбе! ?
lflf kzkzkУченик (130) 5 месяцев назад
ночью в голову полезли страшнейшие мысли .А прикол в том что перед сном сеструха врубила страшилки.Я перносила их раньше с легкостью а тут вдруг.Я теперь прям боюсь темноты и сойти с ума.Я просто бывает взгляну или сделаю что то,сразу чувствую негатив и начинаю задыхаться
Максим РыбаковУченик (195) 5 месяцев назад
Одышка, навязчивые мысли, головокружение, мощный страх это есть симптомы ПА
lflf kzkzk Ученик (130) Максим Рыбаков, спасибо за ответ,я его не развернула просто спасибо большое
Максим РыбаковУченик (195) 5 месяцев назад
Панические атаки это не смертельно если что
Дякина Елена Гуру (4494) 5 месяцев назад
релаксация.рисовать страх свой.музыка спокойная.пить воды.читать книги интересные.когда не спится