Началась одышка при футболе

Обычный Миша Ученик (178), на голосовании 4 месяца назад
Мне 14 лет,2 недели болел,сначало болел синуситом а потом болел затылок,сидел дома не тренировался и в школу не ходил,сегодня вышел поиграть в футбол во дворе,потому что стало легче.И спустя 10-15 минут игры начал сильно задыхаться,пришел домой теперь немного затылок снова болит.Что делать
Голосование за лучший ответ
Владимир Орлов Знаток (331) 5 месяцев назад
Выздоравливать до конца
Обычный МишаУченик (178) 5 месяцев назад
Да я вроде бы до конца выздоровел сегодня,вышел и стало херово
Иван Иванович Ученик (177) 5 месяцев назад
Важно обратить внимание на ваше состояние здоровья и не игнорировать симптомы задышки и боли в затылке. В данной ситуации рекомендуется следующее:

1. Отдохнуть и успокоиться: После физической нагрузки и появления задышки важно принять позу сидя или лежа, успокоиться и глубоко дышать.

2. Пить воду: После физической активности важно утолить жажду и восполнить потерю жидкости. Пейте небольшие глотки воды.

3. Наблюдайте за своим состоянием: Если задышка не проходит или усиливается, обязательно обратитесь к врачу или вызовите скорую помощь.

4. Обратитесь к врачу: Если боли в затылке усиливаются или не проходят, обязательно обратитесь к врачу для проведения дополнительного обследования и назначения необходимого лечения.

5. Избегайте физических нагрузок: Пока вы не почувствуете себя лучше, избегайте интенсивных физических упражнений и тренировок.

6. Соблюдайте режим отдыха и питания: Важно отдыхать, правильно питаться и уделять внимание своему здоровью, чтобы организм мог быстрее восстановиться.

Если ваше состояние ухудшается или вы испытываете серьезные проблемы с дыханием, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Помните, что здоровье самое главное, и не стоит рисковать им ради физической активности.
Обычный МишаУченик (178) 5 месяцев назад
Хорошо, спасибо большое