Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина
9 месяцев назад
Согласно Гражданского кодекса - несовершеннолетние (не являются дееспособными) не могут заключать сделки. Такие сделки согласно закона - НЕ правомерны.
Да и любой дееспособный гражданин, а тем более юр.лицо (организация) вообще не пожелает иметь дело с человеком, который не может нести ответственность по законодательству.
Так что заранее - ИП нерентабельно и не самообеспечено.
Да, родители должны будут давать нотариально заверенное разрешение на каждую сделку. А нотариальное заверение... ОХ! Как дорого нынче. Так что твои родители разорятся на одних этих разрешениях...