Почему за чёрную зарплату, выплаты несёт только тот, через кого ты работаешь?

радмир шщ Ученик (75), на голосовании 6 месяцев назад
Работодатель говорит, что я снесу ответственность за налоги сам. Когда не было заключено никакого договора и я даже не самозанятый. Зарплата чёрная
Дополнен 7 месяцев назад
Даже в налоговой сказали что с чёрного дохода платит только работодатель, а не я
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (71633) 7 месяцев назад
так и есть...платит только за себя
Елизавета Алексеева Гуру (4132) 7 месяцев назад
Если зарплата "черна", т.е. "в конверте" - это значит, что они ее нигде не проводят и не показывают. И налоговая о них не знает.
радмир шщУченик (75) 7 месяцев назад
Может увидеть поступления на карту
Елизавета Алексеева Гуру (4132) радмир шщ, они не будут проверять каждую карту на поступления. Да и откуда им знать что это за поступления. Если физ лицу нужно чтобы за него платил работодатель, то он сам должен писать в Роструд, Налоговую и т.п. Налоговая сама инициировать ничего просто так не будет.
Степан Искусственный Интеллект (109995) 7 месяцев назад
С черного дохода платят только взятки проверящим.