Можно ли вылечить язвенный колит?

Иван Лапин Ученик (176), на голосовании 4 месяца назад
Можно ли вылечить язвенный колит?
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Искусственный Интеллект (124997) 5 месяцев назад
Язвенный колит, будучи хроническим заболеванием, полностью не излечивается, но современная медицина позволяет добиться длительной ремиссии и значительно улучшить качество жизни.
WyattМастер (1385) 4 месяца назад
А что после Ремиссии? Смерть?
Артур АгабеговУченик (110) 3 месяца назад
Обострение
Leo ParisRome Мудрец (10487) 5 месяцев назад
Да, возможно. Для этого нужно чтобы язва полность зарубцевалась. Следить за питанием, стрессом. принимать лекарства по типо Эманеры, Улькависа, Креона и т.д.
Соблюдать диету и режим сна. По больше лежать (я купил себе столик в кровать, за компом теперь только так "лежу" - очень удобно оказалось работать).
WyattМастер (1385) 4 месяца назад
Вы наверно путаете с язвой желудка
Leo ParisRome Мудрец (10487) Wyatt, Определение болезни Язвенный колит (от греческого kolon — «толстая кишка» и itis — «воспалительный процесс») — это хроническое заболевание, при котором на слизистых оболочках толстой кишки появляются неглубокие повреждения — язвы. Т.е. одно прямое следствие второго.
андрей волков Искусственный Интеллект (280405) 5 месяцев назад
Мне известны случаи излечения от язвенного колита с помощью уринотерапии. Во время лечения придётся сесть на диету.Скоро будет Великий пост , и в это время хорошо провести курс уринотерапии. С Божьей помощью. Ходить в храм .
Inna Мастер (1802) 5 месяцев назад
Я сама вылечилась от нескольких хронических заболеваний ЖКТ, которые вообще только уходят по мнению врачей в ремиссию. Может и у вас выйдет. Что я делала- постоянная забота о своем здоровье - постоянная, назначенная врачем и скорректированная под меня диета, фитотерапия, регулярное , назначенное врачем лечение. По возможности здоровый образ жизни(с этим - очень аккуратно и постепенно, если что-то вызывает дискомфорт, то нужно или убирать или делать по другому). В итоге мои болезни вылечились за 7 лет. Тоесть мой организм смог постепенно справиться с хроническими болезнями, когда я ему предоставила достаточно ресурсов для этого.
Людмила Ульянова Ученик (103) 5 месяцев назад
Месакол хорошо помогает. Отличный и эффективный препарат. Прошла боль и нормализовался стул. Принимаю в дозировке 400 мг по 8 таблеток в день уже 2 месяца. Примерно 1 упаковка на неделю. Врач говорит, лечение минимум год а тои пожизненное, главное принимать постоянно, чтобы не было новых атак. Посмотрим. пока что эффект меня полностью устраивает.