Очень срочно нужна помощь с задачей по меду

Пациентка Н. обратилась к семейному врачу с жалобами на чувство тяжести, тупые боли в эпигастрии, периодически тошноту, отрыжку воздухом, неустойчивый стул (склонность к поносам). Считает себя больной на протяжении 2-3 лет, за медицинской помощью не обращалась. В анамнезе аллергическая реакция на лидокаин. При осмотре кожа бледная, сухая, трещины в уголках рта. Язык обложен белым налетом, с отпечатками зубов по краям. Сосочки языка сглажены. Живот мягкий, при пальпации - болезненность в эпигастральной области. Врачебный диагноз – хронический атрофический гастрит (тип А) в стадии обострения. Пациентке назначена ФЭГДС, однако она демонстрирует панические настроения по поводу предстоящей процедуры.

1. Какие проблемы выявлены палатной медсестрой у пациентки?

2. Какие варианты проведения ФЭГДС вы знаете?

3. Какой из них следует предложить пациентке?

1. У пациентки выявлены следующие проблемы:
- Чувство тяжести, тупые боли в эпигастрии
- Периодическая тошнота
- Отрыжка воздухом
- Неустойчивый стул (склонность к поносам)
- Бледная, сухая кожа и трещины в уголках рта
- Обложенный белым налетом язык с отпечатками зубов по краям
- Сглаженные сосочки языка
- Мягкий живот с болезненностью в эпигастральной области

2. Варианты проведения ФЭГДС (фиброэзофагогастродуоденоскопия):
- Стандартная ФЭГДС: пациенту вводится эндоскопическая трубка через рот, чтобы осмотреть пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку.
- ФЭГДС под местной анестезией: пациенту местно обезболивают горло и рот перед введением эндоскопической трубки.
- ФЭГДС с использованием седации: пациенту вводят препараты для снижения тревожности и создания состояния седации перед процедурой.

3. Следует предложить пациентке ФЭГДС с использованием седации. Учитывая панические настроения пациентки, седация поможет ей чувствовать себя более спокойно и комфортно во время проведения процедуры, что позволит врачу более точно и эффективно провести осмотр и выявить возможные причины ее симптомов.

ответ номер 4 и номер 5, не благодари