Кот метит кровать
приученный к лотку кот, кастрирован, но все равно гадит в кровати, при этом в лоток он тоже ходит значит понимает что нужно в лоток, в интернете пишут показать что кровать место для сна и тогда не будет гадить, но он и спит и играет на кровати, но все равно нет-нет да нассыт в кровать
Покажи его ветеренару
Здоровье кота проверьте
К ветеринару неси , может у него со здоровьем проблемы
МКБ наверняка
Может ему наполнителя мало? Либо вы убираете его редко, а кошкам нужна постоянная чистота. Плюс наполнитель может не нравится, и такое бывает. Мы вот тоже искали хороший, остановились на Котяре. Насыпаем его достаточно, слой примерно 5-7 см. Кошка там и копошится нормально, и комки хорошо образовываются, которые потом легко убрать. И все, проблема решена)