Постройка теплицы по соц. Контракту

Лена Глушенкова Ученик (90), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте, у меня соц контракт на постройку теплицы. В этом году поменяли требования по соц контракту. Теперь я не могу сам купить материал и построить, а нужно что бы я её приобрёл соответственно, чтобы в чеке было указано. "теплица". Соответственно очень много денег уходит за изготовление и монтаж.

Может ли знакомый открыть ИП предоставить мне нужные чеки и закрыть ип с оплатой нужных налогов. А построим мы сами.

Вопрос, это целесообразно и законно?
Голосование за лучший ответ
Janet Janet Мудрец (15150) 7 месяцев назад
Если ваш друг готов заплатить за покупку кассового аппарата, чтобы вам выдать чек, возиться с регистрацией ИП и кассы, и заплатить в бюджет взносы "за себя" за весь период существования ИП, то можете. Но овчинка выделки не стоит.
Найдите любое ИП, торгующее подобным материалом (теплицами) и находящееся на патенте и попросите пробить нужный вам чек.
Лена ГлушенковаУченик (90) 7 месяцев назад
Тут ведь суть вот в чем никто не берётся. А прт затратах на материал и если самому остается 80т р
Лена Глушенкова Ученик (90) Лена Глушенкова, я на эти деньги больше и лучше сделаю
servol Оракул (71633) 7 месяцев назад
зачем ОГОРОД городить...