Процедура банкротства может длиться годами?

kladius Гуру (3458), на голосовании 6 месяцев назад
Процедура банкротства как правило дело нервное, особенно когда зарплата белая и все деньги кроме прожиточного минимума уходят в конкурсную массу. Например суд назначил дату второго заседания, однако за две недели до назначенной даты в реестр включился кредитор. Дата заседания переносится на два месяца, а значит банкротство затягивается. А если такая ситуация будет циклично повторяться и кредиторы так и будут ближе к концу процедуры включаться в реестр?
Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 7 месяцев назад
Увы! Конечно возможен таковой вариант.
Особенно если кредиторов несколько. Так и будут не все сразу, а то один, то другой. Да если ещё между собой затеят спор - об очерёдности выплат долга каждому из них... То этот процесс вообще может быть бесконечным...