Больничный за 2 недели -3 т.руб может такое быть?

отведай силушки богатырской Мудрец (11689), на голосовании 6 месяцев назад
проработал на предприятии 9 месяцев, зарплата 45т руб вся белая, до этого год не работал официально, больничный насчитали 3000 руб. за 14 дней,
Подскажите может такое быть?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (416055) 7 месяцев назад
это от СФР или от работодателя? вообще-то, вполне возможно, потому как расчет ведется по зарплате за 2022/203 г., а вы в этом периоде практически не работали. какой у вас заработок за 2022 и 2023 г.?
ну, и стаж еще учитывается, 100% среднего заработка платят при стаже более 8 лет.
это, скорее всего работодатель заплатил за 3 дня из расчета вашего среднего заработка за 2022/2023 г
потому как если из расчета МРОТ взять, то для оплаты 3х дней за счет работодателя 3 тыс. это много, а для оплаты 11 дней за счет СФР, мало