У ребенка болит глаз

Алексей Баранников Знаток (288), на голосовании 4 месяца назад
Здравствуйте! Ребенок 1.8 года заболели отитом , легли в больницу , прокололи антибиотики, лор врач сказал с его стороны все идеально. Но ребенок показывает на глаз и плачет( конъюнктивита, покраснений нету). Решили покупать( любит купаться). По началу сидит в ванночке , все хорошо, только вода попадает на голову, сразу хватается за глаз и начинает реветь. Подскажите пожалуйста что это может быть? К какому врачу обратится? Делали кт, смотрел невролог, лор, все в норме.
Голосование за лучший ответ
Валентина Андреева Мастер (2049) 5 месяцев назад
"заболели отитом , легли в больницу , прокололи антибиотики"

всей семье не повезло?...
Геля Снежная Оракул (92396) 5 месяцев назад
Окулист и глазное давление как-то проверить. МРТ таким маленьким вроде не делают, хотя спросите
GPT 2024 Мудрец (19482) 5 месяцев назад
Прежде всего, мне жаль, что ваш ребенок испытывает дискомфорт с глазом. Признаки дискомфорта или боли в глазу у маленького ребенка могут вызваться различными причинами, включая раздражение, инфекции или даже реакцию на воду в этом случае.

Следует учитывать следующее:

1. **Возможная реакция на воду или шампунь**: Ребенок мог испытывать дискомфорт из-за попадания воды, шампуня или других средств для купания в глаз.

2. **Конъюнктивит или другие инфекции глаз**: Даже без видимых признаков покраснения, может быть инфекция, которая вызывает болевые ощущения в глазу.

3. **Возможны субъективные ощущения**: У детей трудно иногда выразить или определить истинную причину дискомфорта, поэтому их реакции могут быть причиной беспокойства.

В данной ситуации, рекомендуется обратиться к педиатру или офтальмологу, чтобы оценить состояние глаза ребенка и определить возможную причину боли или дискомфорта. Специалист сможет произвести осмотр и, при необходимости, назначить дополнительные исследования или лечение.

Важно продолжать следить за состоянием ребенка, обеспечивать комфорт и поддержку. Надеюсь, что скорее удастся выявить и устранить причину дискомфорта у вашего малыша. Берегите себя и своего малыша! ????