В роддоме ребенку закапали в глаз альбуцид,или сульфацил,не помню. Теперь глазик слеплен.Надо ли его протирать водичкой

Злата Новичок (0), на голосовании 4 месяца назад
Мне сказали ничпго не делать, за ночь уберут, но так и не убрали.
Голосование за лучший ответ
nekto Профи (788) 5 месяцев назад
Если глаз ребенка слепнулся после применения медикамента, скорее всего, это связано с образованием слипшегося века или подсыхания лекарственного вещества. В таких ситуациях рекомендуется выполнить следующие шаги:

Промывание глаза водой:

Смочите чистую ватную палочку в теплой кипяченой воде или физиологическом растворе (0,9% натрия хлорида).
Осторожно протрите уголки глаза и веки, чтобы удалить слипшееся вещество. Делайте это осторожно, чтобы не повредить глаз.
Использование физиологического раствора:

Можно использовать физиологический раствор для промывания глаза. Несколько капель раствора можно капнуть в глаз, чтобы увлажнить слипшиеся области.
Контакт с врачом:

Если после промывания глаза ситуация не улучшится или если у ребенка сохраняются проблемы с глазом, важно обратиться к врачу или педиатру.
Врач сможет оценить состояние глаза, дать рекомендации и, если необходимо, назначить лечение.
Никогда не используйте самостоятельно лекарства или капли без рекомендации врача. Если у вас возникают сомнения или беспокойства по поводу состояния глаза ребенка, немедленно обратитесь к врачу для профессиональной консультации.
Nos Искусственный Интеллект (265710) 5 месяцев назад
Ещё раз закапать сульфацил натрия