Как ответить на тупую шутку

Моя фамилия Моррис (ну и логично что друзья зовут меня по фамилии тип прикольно)

Когда знакомлюсь с новыми людьми меня зае—-а шутка что он Филип 🫤

Как можно усмирить сей гениальных юмористов

Очень сильно раздражает ибо шутка уже надоела за столько лет

Заостроумить её

Вы сами позволяете
Считывается как неуважение
Нужно поставить на место

Дружелюбие должно быть в меру, ибо скоту положено быть в стойле. Сразу сходу давай понять, что это тупая шутка, которую ты слышал 100500 раз. Просто скажи-"не смешно", или "очень смешно, хыыы". В некоторых случаях сразу станешь плохим, ибо не позволяешь над собой надсмеиваться (многие любят тешить свое самолюбие на ком-то).

Это вы еще дешево отделались, ваше окружение живет кинематографом.
Представьте себе другое окружение, где вас называли бы не Филиппом, а "прерафаэлитом")
Я бы предпочла второе)

Скажите ему/ее: НЕУЖЕЛИ?