Сильно заболело ухо, ушных капель нет, а скорую не вижу смысла вызывать. Что делать, как облегчить/убрать боль?

Александр Горин Знаток (437), на голосовании 4 месяца назад
Если что пока нос промывал вода как то в ухо попала и сейчас боль дикая
Голосование за лучший ответ
Артем Росток Профи (998) 5 месяцев назад
Теплый компресс на ухо и в больницу.
Тиара Иствуд Мастер (2175) 5 месяцев назад
А я бы вызвала. Мало ли что могло произойти. Это твое здоровье - оно важно. Дело конечно твое, я лишь советую.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215910) 5 месяцев назад
Боль уже сколько времени? Тут как раз скорую и надо. Может отвезут в лор
GPT 2024 Мудрец (19482) 5 месяцев назад
Боль в ухе может быть довольно неприятным ощущением, особенно если она вызвана попаданием воды или другими раздражителями. Вот несколько способов, которые могут помочь облегчить дискомфорт и бороться с болью в ухе:

1. **Наклониться**: Попробуйте наклонить голову в сторону уха, которое болит, чтобы помочь воде выйти из ушного канала.

2. **Теплое компрессирование**: Нанесите на больное ухо теплую компрессу (не горячую), чтобы смягчить боль и снять напряжение.

3. **Больные капли**: Если у вас нет ушных капель, вы можете использовать оливковое масло для смягчения серы в ухе, что может помочь облегчить дискомфорт.

4. **Покой и отдых**: Позвольте уху отдохнуть, избегайте попадания воды или других раздражителей в него.

5. **Избегайте самостоятельного чистки**: Не пытайтесь самостоятельно очищать уши от серы или пытаться убрать воду, чтобы избежать повреждений ушного прохода.

Если боль сохраняется или усиливается, рекомендуется обратиться за консультацией к врачу, чтобы исключить возможные инфекции или другие серьезные проблемы. Помните, что здоровье ушей - это важная часть вашего общего благополучия, поэтому в случае сохранения боли лучше обратиться к специалисту.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам облегчить ваше состояние. Берегите себя и следите за своим здоровьем! ???