Откуда пошла эта выдумка? Медицина! Почему надо есть через силу?

Семён Семёныч. Гуру (2659), на голосовании 4 месяца назад
Врач ответила мне: если не будешь есть, БУДЕШЬ ЖДАТЬ АППЕТИТА, то сил не будет! (?!) Мамы и бабушки усердно пичкают детей и внуков ПРОТИВ ВОЛИ ребёнка! Откуда пошла эта паранойя?

Позвольте! Так называемая медицина! А как же мои жировые накопления? 15 кг? А как же животные? Они во время болезни едят?!?! Где ваш здравый смысл? Почему пропагандируете чушь? Есть без аппетита?
Голосование за лучший ответ
Владислав Бутербродский Знаток (351) 5 месяцев назад
Безусловно, есть без аппетита, а уж тем более против воли нельзя. Это уже маразм какой-то. Ешьте, когда будет хотеться, не мучайте себя. Вы ведь свободный человек!
Kommunist-odinochka None Просветленный (38438) 5 месяцев назад
Животные во-время болезни ещё и дохнут пачками. А вот аппетит не является индикатором потребности в полезных веществах. Как и тяга к холодной воде при температуре. Микробы изобретательны, они воздействуют как раз на те центры, чтобы заболевшее существо, включая человека, испытывало и реализовывало неадекватные желания.
То же самое и у растущего организма, когда ещё полностью не сформированы пищевые условные рефлексы. Как говорится, "аппетит приходит во-время еды".
Семён Семёныч.Гуру (2659) 5 месяцев назад
Животные не едят а потом дохнут? Вы умолчали что они ещё и ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ!!! В результате голодания!

Ищите другие доказательства.
Kommunist-odinochka None Просветленный (38438) Семён Семёныч., они не голодают, а идут и ищут специализированные растения, которые поедают. Организм подавляет болезни, затрачивая энергию. Энергия берётся при расщеплении белковых тел и минералов. Закон сохранения энергии: внутри она только тратится, а не возникает. Болезнь это повышенный расход энергии, соответственно и восполнятся она должен повышенно. При не хватке энергии организм начинает попросту отключать себя по частям, сокращая интенсивность иммунного ответа, а то и вообще провоцируя рак. А животные в большинстве случаев не выздоравливают вовсе: природа пошла по пути количества особей для сохранения вида, а не качества каждой отдельной. Ей выгодно, чтобы заболевшие особи дохли: так генофонд очищается, т. к. болезнетворные агенты тоже приспосабливаются.
Ivan Sviridov Оракул (54381) 5 месяцев назад
через силу никогда не ем. не жирный.
Аливия Иванова Ученик (164) 5 месяцев назад
не жри, мы те лично чтоли в твое е*лище 15-тикилограмовое запихиваем хрючево???
Олег Мудрец (14870) 5 месяцев назад
Медики правы. Я долго был на химиотерапии. Кусок в горло не лез, а врачи так и говорили, чтоб ел через силу, а то упадок сил будет. Я им не верил. И не жрал ничего, кроме молочных продуктов. Теперь жалею, дураком был. За две недели потерял 15 кг, заработал проблемы с кишечником и т.д. Теперь восстанавливаюсь, с трудом вес набираю. А то совсем сил небыло: поход от палаты до туалета как подвиг!..
Семён Семёныч.Гуру (2659) 5 месяцев назад
35 лет назад люди объявили голодовку. Политическую . За свободу Ольстера! Умирали через 63 ДНЯ! По газетам.
Алексей Оракул (99705) 5 месяцев назад
Потому что голодание несёт лечебный эффект. Если люди это прочувствуют и массово (а не единицы) начнут применять- медицина и фармакология потеряют 90% клиентов.
Но, да, конечно, при голодании в некоторый момент может возникнуть слабость. Сильная слабость. Обычно на 6-7 сутки приходится ацидотический криз. Многих это пугает и они прекращают голодовку. А потерпев несколько часов можно было б получить облегчение и выход в основную фазу голодания.
Голодал месяц. При этом продолжал работать. Скинул 15 кг.
Ted MacLeodПросветленный (22861) 5 месяцев назад
Это пользы не несёт. 15 кг скидывают не за месяц.
Алексей Оракул (99705) Ted MacLeod, =)) более 30 лет ко врачам не обращаюсь (кроме травматолога и зубного). =)) Расскажи ещё про вред веганства и голода.
Семён Семёныч.Гуру (2659) 5 месяцев назад
Спасибо за ценный пример!!!
Алексей Оракул (99705) Семён Семёныч., важно правильно подготовиться к голоду. И правильно из него выйти. Лучший вариант- сырые овощи. Несколько дней только сырые овощи. Во время голода побольше двигаться. Кому-то могут понадобиться клизмы. У меня кишечник справляется без них. Поищи на Ютубе "Голодание. Разговор с человеком, который месяц ничего не ел". Там я основные моменты проговариваю.