Сонный паралич и как избавиться?

b.danil7895 Ученик (48), на голосовании 4 месяца назад
мне 15 и не знаю, можно ли это назвать сонным параличом.
Это возникает очень часто когда засыпаю, вот уже на фазе сна и это происходит, я все чувствую но не могу никак подвигать никакой частью тела, монстров никаких СЛАВА БОГУ не вижу, темнота и не могу подвигаться.
Очень часто, сильно напрягаюсь, как будто со всей силы хочу повернуться на другой бок и тогда получается, но очень часто, при выходе из этого , сразу кидает в сон, тоесть прям очень трудно не спать.
Что это? И как от этого избавиться?
Голосование за лучший ответ
Александр Петров Ученик (197) 5 месяцев назад
Взять пистодет пот подушку, и когда начьнеться начать стрелять по нигеру
b.danil7895Ученик (48) 5 месяцев назад
Читать внимательно надо
Александр Петров Ученик (197) b.danil7895, ну карочи взять эндрр перл и убежать
Кабачок Милашка Ученик (162) 5 месяцев назад
Начать разговаривать в сонным параличе с ним,тогда хотя бы не скучно будет
Маша ~ Знаток (413) 5 месяцев назад
сонный паралич это ненормально - значит пошло какое то нарушение. попробуй отдохнуть, перезагрузиться, несколько дней ни о чем не думать, что бы привести мысли в порядок, не нагружай себя музыкой, шумом на фоне в эти дни, избавься от тревог. нужно успокоить нервы и не провоцировать их на это.
Aлександр Кононов Мастер (1646) 5 месяцев назад
Да и отсутствуют в таких случаях пугающие галлюцинации,как правило.
Разве что сновидение продолжается... но уже угасает

Какие-то неприятные ощущения можно получить только в нескольких случаях
1 если человек настроен на негатив.
2 Или не знает о явлении "сонный паралич".
3 кто-то рассказал что на грудь садится домовой))) и прочую подобную фольклористику.

Я вообще всегда сплю на боку, на какую часть тела ко мне садиться?) Раз пять в жизни испытывал это. О тинейджеров и до 30 лет бывают чаще,дальше уже редко.
Это если нормальный режим сна.

Паралич и называется "параличом" только потому что нервная система "тормозит". Обычное физиологическое явление.

О каких-то галлюцинациях и видениях речи нет, разве что сильно устал сильно перенервничал.

Лично мне несколько первых раз было даже прикольно и весело.
Потом один раз с похмелья попал... Там не до смеха было просто ждал пока отпустит: полминуты.

Чтобы реже был сонный паралич, перед сном не употреблять алкоголь (он ухудшает качество сна). Затем, вести физически активный образ жизни-улучшает сон. Ложиться спать в одно время и не уменьшать количество часов которого вам хватает чтобы выспаться.

Работа в разные смены, как правило, провоцирует "сонный паралич". Просто потому что самое лучшее это ложиться спать каждый день в одно и то же время, тогда я пробуждение будет спокойным.
Да, ещё раз совет спать в полной темноте: если нет плотных штор, то маску на лицо.
Ночью не смотреть на телефон, свет очень быстро прогоняет сон и потом трудно заснуть.
Удачи и успехов!