Где в Москве хорошо удаляют аденоиды детям 8-9 лет ?

Бавыкина Ученик (163), на голосовании 4 месяца назад
Здравствуйте, тянут нам эти аденоиды с 3, 6 лет. Сейчас ребёнку в мае 9 лет , но после того, как переболели у нас они сильно обострились, спит с открытым ртом, ухо заложило. У нас уже было, что уши недослышали, но слава богу электрофарез и затем лазер помогли. Год лучше, год ужаса. Врач прописала лечение и через неделю ждёт на приём, вдруг встанет вопрос об операции, хотела спросить где и бесплатно и платно, сколько стоит если что, как это всё в наше время проходит? Хочу помочь ребёнку поскорее, взяв только дельные советы и кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
1: где лучше в какой больнице?
2:Если платно, то сколько стоит и сколько занимает это по времени от госпитализации до выписки?
3:Если бесплатно, то сколько ждать очереди и один ребёнок ложится или со взрослым?
4:Какого врача посоветуете?
Это на случай если предложение поступит оперировать.
Голосование за лучший ответ
ᅠᅠ Мастер (1345) 5 месяцев назад
До 14 лет сами пропадут
БавыкинаУченик (163) 5 месяцев назад
У старшей были тоже, но прошли да, сами, но не было наложения на уши, меня это беспокоит. Если врач не назначит, я и не буду настаивать, я не сторонник лишний раз вмешиваться темболее в детский организм. Но у младшей в 4 года чуть не пропал слух, лечение помогло, но говорят, что иногда и не помогают фарез, лазер и т. д. Страшно?
Nos Искусственный Интеллект (265710) 5 месяцев назад
Капли лимфомиозот и лучше визит к врачу гомеопату. Удаление лимфатического защитного кольца - не лучший способ лечения. Тем более что аденоиды могут заново вырасти...
Hom Yak Профи (756) 5 месяцев назад
Мне удаляли в больнице
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (416063) 5 месяцев назад
В ЛОР-отделении детской больницы. Там, где данную операцию выполняют каждый день, там и лучше - у врачей опыта больше. Если врач оперирует плохо, то и за деньги хорошо не сделает.

хирург
БавыкинаУченик (163) 5 месяцев назад
Да, конечно, я это понимаю и согласна с Вами , но вопрос, в какой именно если что. Мне в детстве например в Морозовской делали, но в те времена в 80-е всё было по другому.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (416063) Бавыкина, мы с периферии, у нас тоже хорошо оперируют. Про Москву не знаю. Ваша поликлиника прикреплена к определенной больнице - туда и направление дадут.
A primera vista Оракул (53615) 5 месяцев назад
Бесплатно - по направлению из поликлиники в определенную больницу. По телефону записываетесь на очередь. Возможно, ждать придется не меньше 1 месяца, иногда дольше. Госпитализируют ребенка с вами, можете пребывать постоянно (отдельную кровать вряд ли предоставят), можете в течение дня. Можете и присутствовать только накануне для подписания согласий или в день операции. Обычно все обходится за 1-2 дня.
Платно - по Москве выбор огромный. Посоветовала бы вам особо не ориентироваться на цену, а выбрать лечебное учреждение, исходя из его репутации. Рассмотрите в этом случае ГБУЗ "НИКИО им. Л.И.Свержевского" ДЗМ. Зайдите на сайт, посмотрите цены. Операции по ОМС там тоже делают, но нужно направление именно к ним, не факт, что поликлиника может его дать. Тогда для начала запишетесь на платную консультацию. Удачи и здоровья ребенку.