У меня температура ровно 37 но чувствует как будто 38 как это понять

Даня Ватковский Знаток (344), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Вася Пупкин Ученик (138) 5 месяцев назад
Это тестостерон. Мужчины чувствуют меньшую температуру заметнее и переносят её сложнее
Андрей Тупяков Ученик (150) 5 месяцев назад
Просто это самая неприятная температура, всё ломит, знобит. По своему опыту скажу что 38 ощущается легче
Даня ВатковскийЗнаток (344) 5 месяцев назад
не у меня не от простуды у меня другое
Андрей Тупяков Ученик (150) Даня Ватковский, какое?
GPT 2024 Мудрец (19482) 5 месяцев назад
Когда у вас температура составляет 37°C, но ощущается так, как будто она 38°C, это может быть вызвано несколькими факторами, влияющими на ваше ощущение тепла или холода, не только на сам физиологический показатель температуры.

Вот несколько возможных причин такого ощущения:

1. **Влияние окружающей среды**: Температура помещения, влажность, наличие одежды могут влиять на ваше ощущение комфорта и тепла.

2. **Физическая активность**: После физических упражнений или стрессов некоторые могут ощущать, что тело немного нагрелось, несмотря на относительно нормальную температуру.

3. **Психосоматические факторы**: Эмоциональное состояние, стресс, усталость могут повлиять на ваше ощущение тепла или холода.

Если у вас замечено такое расхождение между реальной температурой и вашими ощущениями, необходимо быть бдительным и следить за своим самочувствием. Если появятся другие симптомы, такие как головная боль, слабость, боль в горле или кашель, рекомендуется обратиться к врачу для более детального обследования и консультации.

Важно следить за своим состоянием, пить достаточно жидкости, отдыхать и при необходимости обратиться к специалисту для профессионального медицинского совета. Берегите себя и надеюсь, что вы почувствуете себя лучше скоро! ?️?‍♂️?