Образовательный путь

Имеет ли право говорить учитель что-то про размер одежды ученика?

случилась такая ситуация:
хожу в школу в оверсайзе, но при этом, одежда соответствует требованиям школы – белый верх(рубашка/блузка, иногда сверху надевается кофта/свитер), черный низ(широкие штаны)
классная руководительница говорит о том, что "недопустимый вид" для девочки(к слову, другим одноклассницам такого она не говорит и не говорила никогда), что одежду носить по размеру стоит, для подчеркивания фигуры..а не, цитирую : "скрываться за огромными мешками"
при этом, она ежедневно отчитывает за это. одна единственная.
директор ни разу не высказывалась по поводу моего внешнего вида/вида моей подруги (с такой же ситуацией) даже при входе в класс, несмотря на то, что отчитывала других одноклассников за форму, другие учителя/завучи тоже безразличны к этому.

накуй пошли

Да, имеет право говорить. У нас свобода слова

Да.

Скажите ей, что вы пришли в школу учиться, а не подчеркивать фигуру.

Забей