Сколько длится обезвоживание у детей?

Дмитрий Романов Ученик (118), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Афанасьева Мудрец (10499) 5 месяцев назад
При обезвоживании нужно принимать регидрон и тогда всё быстро восстановиться .
Елизавета Гурова Гуру (2635) 5 месяцев назад
Ставить эксперименты с ребенком сколько выдержит при обезвоживании не советуют. При чем это может пройти очень стремительно и необратимые последствия будут на лицо, вплоть до смертельного исхода. Так при ротавирусе, когда идет обильная потеря жидкости (диарея, рвота), то не только малышам, но и взрослому необходимо как можно больше пить. Поэтому рекомендуют регидрон, теплое питье небольшими порциями, при больших может опять быть рвота, чаи, отвары, морсы, диета, прием жаропонижающих и противовирусных препаратов по типу интерферон альфа 2 б (виферон свечи).
В частности, для ребенка первого года жизни массой 3-10 кг она рассчитывается по формуле 100 мл на 1 кг массы тела. То есть, годовалый ребенок должен за сутки получать около 1 литра воды и жидкой пищи.
вероника бежанУченик (243) 5 месяцев назад
От ротовируса девочка в Черном умерла?