Румыния единственный наследник Римской Империи?
Румыния - Романия - Рим
нет, Латвия, потому что ЛАТинский язык
Это так не работает. Италия будет прямым потомком, так как больше всех имеет сходство с латынью(почти 90%). Румыния-только на 78% и за счет перемешивания со славянами и принятием православия-давно отдалилась от пра-прадеда Римской Империи. Их предки-геты, даки, а также римляне, которые жили вместе с ними.
Нет,еще Италия,Франция и т.д.
да ты нам то не гони, румыны это цыгане, которым с дууру дали государство обокрав угров.
Конечно же нет. "Наследников" Римского государства (империя - это неверное название) именно как правопреемников не существует. Есть ряд стран на культуру которых Рим и его государственные институты оказал и продолжает оказывать серьезное воздействие (собственно все современные республики с этой точки зрения "наследники Рима"), но это именно что интеллектуальное наследие доступное всем без исключения. Какой либо "правопреемственности" непосредственно к Риму ни у одной современной страны и ни одного современного государства не существует. С очень-очень большими натяжками таковыми можно было считать Германскую и Австрийскую империю как наследников СРИ и Государство Османов как наследника Византии, но все они прекратили свое существование в 1918 году