У Римской империи было больше всего "наследников" среди других государств. Почему?
Держава александра Македонского, Российская Империя, владения Британской Короны, держава Тамерлана, Китайская империя и другие превосходили по размерам и влиянию (в период своего развития) Рим. Но больше всего наследников было у Рима: от Византии до фашистской Италии (Византия, Империя Карла Великого в 800 г, Священная Римская империя Оттона I в 962 г, Османская (Оттоманская) империя, Великая Румыния, Россия, Италия в 1936 г, Гитлер перенял символику Рима, США до сих пор называют себя продолжателями традиций Римской республики) . Каково Ваше мнение?
Думаю, потому что все остальные перечисленные империи (кроме Китайской) существовали значительно меньшее время. Державы Македонского и Тамерлана вообще не пережили смерть их создателей. Китайская империя всегда была именно КИТАЙСКОЙ, то есть почти не выходила на продолжительное время за пределы населённой китайцами территориии. Британская империя стала полноценной империей лишь на рубеже 18-19 веков. Вот длительность относительно устойчивого существования во времена, когда государства вообще были крайне неустойчивы и произвела такое впечатление на потомков, что все захотели в наследники.
Хороший PR
римская империя-самое демократическое общество для достижения рая)))
Ты такой интересный вопрос задал, что как-то даже не интересно базарить в этом формате. Пиши на мыло. Перетрем эту тему.