Как поднять силовые в жиме лежа?
Делаю 70кг жим, но совсем не чувствую грудь, устают плечи.Силовые давно не растут, 16лет рост 180 вес 57.Как увеличить силовые?
А вы меняете упражнения? Если каждый раз делать одно и тоже, то ничего меняться не будет. Организм привыкает. Меняйте упражнения хотя бы раз в 3 недели.
И ещё лучше будет, если вы фото без футболки будете присылать вместе с вопросом. Так будет проще специалистам вам что-то посоветовать)
Причин куча, может калорий не хватает, дней отдыха, методика неправильная, бывают и генетические причины
почувствовать не дано.базовое упражнение-работает несколько мышц.плечи -неправильная техника-держи локти строго перпендикулярно.на силу смени программу поработай 5на 5.набирай вес-массу
Все сверху не по делу. Если болят плечи (не известно растут ли они вообще) значит грудь не вовлечена в процесс, ЗНАЧИТ грудью не жмете.
Советую одно видео Жим штанги лежа, Жим на горизонтальной лавке. Жим на наклонной лавке. Техника #3
Веса нужно скинуть и научится жать грудью. Смена упражнений тоже мало влияет. Что люди не умеют напрягать, то расти не будет.
Молитвой.