Компонент smd на плате

Алексей Фадин Ученик (98), на голосовании 4 месяца назад
Что за смд компонент на плате?
Голосование за лучший ответ
Azathoth Lovecraft Профи (932) 5 месяцев назад
СМД (SMD) компоненты - это элементы, устанавливаемые на поверхность печатной платы (ПП). Это могут быть различные компоненты, такие как резисторы, конденсаторы, транзисторы, диоды и многие другие, которые крепятся непосредственно к поверхности ПП, а не вставляются в отверстия, как это происходит с традиционными компонентами. Такие компоненты обеспечивают более компактный дизайн и облегчают автоматизированную сборку.
wWw Оракул (52991) 5 месяцев назад
Похож на предохранительный резистор, какие ставят на платы аккумуляторов ноутбуков. Он перегорает при подаче напряжения на его тонкие контакты.
Написал бы где именно он стоит, понятнее было бы.
val Искусственный Интеллект (128790) 5 месяцев назад
На какой плате? Что там за микросхема сверху?
arg Мудрец (13819) 5 месяцев назад
учитывая выводы на 4 стороны это скорее какой-то фильтр...типа этого

какие у него частотные - уже по схеме смотреть надо
Алексей Шуплецов Оракул (91489) 5 месяцев назад
На проходной керамический конденсатор похоже.