Можно ли на мопеде 49 кубов ездить по трассе?

илья нестеров Ученик (17), на голосовании 1 месяц назад
Если я имею категорию А1 (следственно и категорию М), могу ли я передвигаться по дорогам на мопеде? По факту ведь мопеды до 50 кубов не подлежат регистрации, следовательно номерных знаков также нет.
Голосование за лучший ответ
Иван Слесаренко Профи (601) 2 месяца назад
В каждой стране могут быть свои правила и законы относительно использования мопедов на дорогах и трассах, поэтому важно ознакомиться с местными правилами и законодательством. В России на мопедах категории "M" можно передвигаться только в пределах населенных пунктов и на улицах, предназначенных для движения механических транспортных средств, т.е. обычных дорогах, за исключением автомагистралей и дорог, связывающих разные населенные пункты.

В связи с отсутствием регистрации и номерных знаков на мопедах до 50 кубов, возможность их использования на дорогах обсуждается в свете правил движения, безопасности и соответствия местному законодательству. В общем случае, использование мопеда на трассе будет зависеть от местных законов и правил, а также от способностей мопеда развивать необходимую скорость и обеспечивать безопасное участие в дорожном движении.
<<STAS>> Мыслитель (6032) 2 месяца назад
С собой надо взять на всякий случай доки и все езжай на здоровье
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) 2 месяца назад
Если ты имеешь категорию А1, значит знаешь ПДД... Вот и почитай где нельзя ездить на мопеде.
Вильдан Юсупов Знаток (431) 2 месяца назад
На автомагистралях 49 кубовые нельзя, у них не хватает мощности, следовательно низкая скорость для трасс
AAntZan Ученик (122) 2 месяца назад
лучше по полям, не рискуй по трассе гонять
ULA Ученик (173) 2 месяца назад
Нужно. А если честно то скорее всего ты умственно отсталый дегенерат раз потратил деньги на сраные 49 кубов
ULAУченик (173) 2 месяца назад
гений боже
Капрал Искусственный Интеллект (123123) 2 месяца назад
Да,но только не по автостраде,где предел 130 км/ч.
Андрей Иванович Оракул (69923) 2 месяца назад
(Если я имею категорию А1 (следственно и категорию М)) НЕТ не следственно категории М у тебя при этом может и не быть в следствии медицинских ограничений! Вот если она пробита в В/У то она есть а если нет то нет! И следствия никакого нет!
А по вопросу твоему что такое ТРАССА???если ты имеешь в виду автомагистраль то НЕТ Нельзя!
илья нестеровУченик (17) 2 месяца назад
Категория М открывается автоматически при открытии А1 или В, если что)
Андрей Иванович Оракул (69923) илья нестеров, Категория М открывается при наличии любой категории в В/У если что!!! Но только в том случае если в медицинской справке будет разрешение а это далеко не факт если что!
Ser36 Мудрец (10651) 2 месяца назад
По автомагистралям (знак 5.1) нельзя и дорогам, обозначенным знаком 5.3. Других ограничений нет. Но даже если трасса не обозначена знаком 5.1 (автомагистраль) или 5.3 (дорога для автомобилей), то все равно ездить на ней опасно. По городским дорогам можно, с соблюдением этого пункта:
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189753) 2 месяца назад
определения "трасса" в ПДД нет
читай 24 раздел ПДД
права купил?))