Как отучить ребёнка тратить деньги?

Мария Власюк Ученик (142), на голосовании 3 месяца назад
Всем привет! Хочу спросить, как отучить ребёнка тратить деньги?, вообще не экономный, тратит на всякую ерунду, уже думаю не давать ему карманные деньги
Голосование за лучший ответ
progibator 01 Мастер (1430) 4 месяца назад
пригрозить расстрелом
Антон 07 Мудрец (18507) 4 месяца назад
Так нафига давать "лишние" деньги)))
Конкретно сумма и отчет куда потратил.
Neyroman Мастер (1161) 4 месяца назад
Сюда его в детдом(на время), там-то он точно не сможет тратить деньги.
Наталья Искусственный Интеллект (129666) 4 месяца назад
Вы знаете, сколько стоит булочка и сок , столько и давайте . А там уж лимонад он купил или сок -его выбор
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190356) 4 месяца назад
Объяснять как правильно, в этом и заключается воспитание
катрин шелкова Просветленный (47245) 4 месяца назад
Давайте, но немного. Детей очень радует всякая ерунда, но мы взрослые этого не понимаем. С возрастом это пройдёт.
kommentator Искусственный Интеллект (203899) 4 месяца назад
пусть зарабатывает на карманные расходы. Свои деньги жалко тратить
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
Дать на что-то конкретное, под расчёт.
И объяснить как тяжело заработать.
Артем Королёв Профи (567) 4 месяца назад
если не понимает куда тратить, и тратит на всякую фигню, тогда вообще не отдавайте,
если он конечно эти деньги сам за работу у бабушки не заработал.