Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужно ли согласие родителей?

Даня Вольф Знаток (317), на голосовании 2 недели назад
Добрый день! Играем в РЕСТОРАНЕ с рок Группой, и говорят что нужно разрешение родителей. Оно нужно действительно, или мы и без него можем играть? Нам всем всем по 14 лет. И играем в 20:00, до Коммендантского Часа. И дайте ссылку на закон, всем спасибо!
Дополнен 1 месяц назад
Опять же, это ресторан а не кабак. И еще, ссылку на закон пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Looney Tunes Гуру (2721) 1 месяц назад
Нужно чтобы выпить с девушкой в ресторане в 14 лет
Даня ВольфЗнаток (317) 1 месяц назад
Юмор на базаре потерял
седой Искусственный Интеллект (234789) 1 месяц назад
обязательно!Одна проверка и администрация налетит на штраф!Учи законы..малыш..пригодится по жизни.
Ольга Лобанова Оракул (94458) 1 месяц назад
С 13 июня 2023 года для заключения трудового договора с подростком, достигшим 14 лет, согласие органа опеки и попечительства не требуется, если у ребенка есть другой законный представитель.
Для трудоустройства детей, достигших возраста 14 лет, достаточно получить письменное согласие одного из родителей ребенка или его попечителя. Соответствующие изменения внесены в ч. 3 ст. 63 ТК РФ.
_____________________________
Федеральный закон от 13.06.2023 N 259-ФЗ О внесении изменений в статью 63 Трудового кодекса Российской Федерации

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В СТАТЬЮ 63 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

1 июня 2023 года

Одобрен

Советом Федерации

7 июня 2023 года



Статья 1

Внести в статью 63 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2007, N 30, ст. 3808; N 49, ст. 6070; 2013, N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4037; 2014, N 49, ст. 6918; 2017, N 27, ст. 3936) следующие изменения:

1) часть третью изложить в следующей редакции:

"С письменного согласия одного из родителей (попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы.";
Даня ВольфЗнаток (317) 1 месяц назад
Так нет, я не на работу, я просто концерт один дать и все, дальше идем.
Ольга Лобанова Оракул (94458) Даня Вольф, а вы с администрацией договор заключать не будете? с вами просто наликом расплатятся и все? все равно возьми на всякий случай разрешение у родителей на проведение одного концерта в таком-то ресторане со стольки-то до стольки. пусть будет
Ольга ЛобановаОракул (94458) 1 месяц назад
во первых и для администрации это прикрытие, почему несовершеннолетние у них работают, это все равно считается работой и вам самим и родителям спокойнее
Похожие вопросы