Пирантел-таблетки. Могу ли употребить?

Амир Нутфитдинов Ученик (49), на голосовании 4 месяца назад
Здравствуйте, могу ли я пить сам пирантел, без назначения врача?
И скажите пожалуйста, как его правильно пить, мне 16 лет)
Голосование за лучший ответ
Наталья Высший разум (311185) 5 месяцев назад
Принимать без назначения врача на свой страх и риск можно что угодно. Вопрос в другом: зачем? Если вы точно знаете, что у вас глисты и знаете какие именно, то препарат и и схема приёма подбирается с учётом выявленных видов глистов. Если у вас просто подозрения - сдайте анализ кала, потом будете решать что принимать.
Амир НутфитдиновУченик (49) 5 месяцев назад
Подозрений нет, я уже сам всё понял что есть, по калу. Поэтому думаю, почему бы сразу не выпить эти таблетки
Оксана Калинина Мастер (1708) 5 месяцев назад
Это вам не мелок съесть. Лучше с врачом согласовать. Про крайней мере с родителями посоветуйтесь, нужно норму со взрослыми определить.