Почему в десткие годы девочки зачастую выше и сильнее мальчиков?

Волосатый мужик обмазаный маслом Ученик (75), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
L L Мастер (1032) 5 месяцев назад
Потому что я так решил
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (112928) 5 месяцев назад
Потому что половое созревание девочек происходит быстрее мальчиков. Если вкратце.
. Мыслитель (9962) 5 месяцев назад
Сильнее они никогда не были, а выше наверное из-за гормонов каких-то
Aлександр Кононов Мастер (1646) 5 месяцев назад
Потому что у девочек раньше начинается половое созревание.

А значит, и психологически и физиологически они опережают парней на год или несколько лет.
Но потом юноши их догоняют и обгоняют.
У девушек тоже есть тестостерон, мужской половой гормон. Конечно, его мало, но у мальчиков до того как у них началось половое созревание его ещё меньше.
ОМ Мыслитель (8241) 5 месяцев назад
Ты сунулся к мальчикам и тебе наваляли девочки. смирись.
Волосатый мужик обмазаный масломУченик (75) 5 месяцев назад
Генератор рандомных слов?
ОМ Мыслитель (8241) Волосатый мужик обмазаный маслом, ты - видимо да. Масло у тебя на мозги просочилось.
андрей волков Искусственный Интеллект (280405) 5 месяцев назад
Так устроено природой. Девочки раньше готовы ко взрослой жизни и продлению рода.