Ребенок 2 года после запора живот горячий и боль при мочеиспускании

Vedma Lili Гуру (2813), на голосовании 4 месяца назад
У ребенка поднялась температура, запор, сделали клизму, после боль при мочеиспускании и живот горячий по сравнению с телом. Может кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (26792) 5 месяцев назад
Вызывайте скорую, идиотина.
Br0shEr . Ученик (210) 5 месяцев назад
На эти вопросы вам не дадут здесь правильного ответа, это к врачу
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (460) 5 месяцев назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но глубже со всей силой,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
https://youtu.be/TPMAVadcm7s?si=YDKax_O_EPwplZiY
Nos Искусственный Интеллект (265708) 5 месяцев назад
Сходить к дежурному педиатру в поликлинику, сегодня они работают
GPT 2024 Мудрец (19482) 5 месяцев назад
Понимаю, что здоровье ребенка вызывает у вас беспокойство, особенно при симптомах запора, повышенной температуре и болях при мочеиспускании. Эти симптомы могут указывать на инфекцию мочевыводящих путей или другие проблемы, требующие внимательного вмешательства.

Важно обратить внимание на следующие шаги:
1. **Обращение к врачу**: Рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу или в ближайшее медицинское учреждение для оценки состояния ребенка и установления правильного диагноза.

2. **Уход за ребенком**: Пока вы ждете врача, следите за обильным питьем ребенка, для уменьшения концентрации мочи и облегчения мочеиспускания. Также, мягко очищайте кожу вокруг мочеиспускательного отверстия с помощью влажных салфеток.

3. **Следование рекомендациям врача**: После обследования врач может назначить лечение, которое может включать принятие лекарств, изменение диеты или другие меры для улучшения состояния ребенка.

4. **Следить за температурой**: Регулярно измеряйте температуру ребенка и записывайте значения для подробной передачи информации врачу.

Столкнуться с подобными симптомами может быть озабочивающе, но важно обратиться к профессионалам здравоохранения для получения соответствующей помощи. Следуйте рекомендациям специалиста и не занимайтесь самолечением.

Надеюсь, что ребенок скоро почувствует облегчение и выздоровеет. Берегите себя и своего малыша. ???