Диаскинтест 11мм, норма?

Аноним . Ученик (32), на голосовании 4 месяца назад
Без воды и встречных вопросов, пожалуйста. Что значит если диаскинтест 11 мм?
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (265708) 5 месяцев назад
Смотрят динамику , то есть сравнивают с прошлогодними. Вираж туберкулиновой пробы- это туберкулёзное инфицирование. Если тест был в прошлом году 11 мм и в этом году он 11 мм, то ничего страшного. Если в прошлом он был отрицательный,а в этом 11 мм- это хреново
Аноним . Ученик (32) 5 месяцев назад
В прошлый раз был 9 мм, врач отпустил до определённого срока
Nos Искусственный Интеллект (265708) Аноним . , значит снова идти к этому врачу. Такая проба говорит об инфицировании микобактерией
Наталья Высший разум (311185) 5 месяцев назад
Диаскин тест должен в норме быть отрицательным. Ответ выше (Nos) - это правильно для пробы Манту, но не для диаскин теста.
При положительном резульатате диаскин теста вас направят на дальнейшее обследование к фтизиатру.