Подскажите. Сегодня утром начали Зудится нижние ноги. Вчера после ванны.

@loveyourself Ученик (25), на голосовании 4 месяца назад
Подскажите. Сегодня утром начали Зудится нижние ноги. Вчера после ванны. Шишки на ногах. Не знаю. Может вы сталкивались с такой проблемой ? Будто чей-то укус даже не знаю. Не обнаружила на себе никаких вредителей. На кровати. Дома довольно чисто. Или аллергия. Только на ногах. Животе/спине и руках нету такого! Кошки/собаки в квартире не проживают. Мебель новая. С человеком родным у неë никаких проблем с кожей. Только у меня... Как думаете дерматолог сможет чем то помочь? Мне 15 лет.
Голосование за лучший ответ
CIA Central Intelligence Agency Профи (851) 5 месяцев назад
Похоже, что у вас возникла проблема с кожей, возможно, вызванная аллергической реакцией или раздражением. В данной ситуации важно обратиться к дерматологу для получения профессиональной консультации и назначения соответствующего лечения. Дерматолог сможет провести осмотр, поинтересоваться вашей медицинской историей, и, возможно, выполнить необходимые тесты, чтобы определить причину зуда и шишек на ногах.

Пока вы ждете визита к дерматологу, следующие шаги могут помочь вам справиться с дискомфортом:

1. **Избегайте царапания**: Постарайтесь не царапать зудящие участки кожи, чтобы предотвратить возможные инфекции и усугубление состояния.

2. **Используйте увлажняющие средства**: Попробуйте использовать увлажняющие кремы или лосьоны, чтобы смягчить кожу и уменьшить зуд.

3. **Избегайте потенциальных аллергенов**: Проверьте, не используете ли вы какие-то новые продукты для кожи или моющие средства, которые могли бы вызвать аллергическую реакцию.

4. **Носите дышащую одежду**: Предпочитайте натуральные ткани, которые позволяют коже дышать, и избегайте синтетических материалов.

5. **Пейте достаточно воды**: Употребляйте достаточное количество воды, чтобы поддерживать уровень увлажненности кожи изнутри.

Не забывайте о том, что дерматолог сможет дать вам наиболее точные рекомендации и лечение, основанные на вашем индивидуальном случае.
Mine Game Профи (644) 5 месяцев назад
забей просто ты их отлижал
Mine GameПрофи (644) 5 месяцев назад
"отлежал"
Шум дождя Искусственный Интеллект (352753) 5 месяцев назад
Если есть ноги верхние и нижние... то вас можно поздравить - вы превращаетесь в кентавра... ))