Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова.

Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова. Запишите правильный вариант формы слова (слов). 1) это платье более красивее 2) с девять сложить десять 3) забавный шимпанзе 4) для обоих сестёр

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1). Это платье красивее. Это платье более красивое.
Сравнительная степень прилагательных имеет две формы: простая образуется при помощи суффиксов -е, -ее: красивый -- красивЕЕ, а сложная -- при помощи частиц более/менее, к которым прибавляется прилагательное в начальной форме: более/менее красивЫЙ.
2). Девять сложить (с чем?) с десятьЮ (творительный падеж).
4). Для обЕих сестёр.
С существительными женского рода употребляется собирательное числительное "обе", а не "оба".
3). Забавный шимпанзе (мужской род).

платье красивее или более красивое
с девятью ( творительный падеж)
для обеих сестер ( женский род)