Сдэк, отправка видеокарты.

321 2143 Ученик (84), на голосовании 6 месяцев назад
Нашел на авито видюху (Не надо писать что они там могут быть майненые и т.д. , это меня не интересует), и предлагаю авито доставку. Он в начале был согласен, а потом говорит "У тебя город маленький, 50к людей (Так и есть), у тебя могут быть знакомые в почте, благодаря которым ты по авито вернешь какой то камень в упаковке, и деньги заберешь и видюху." Говорит опыт у него такой уже был, ну и предлагает такой вариант - Он на видео упаковывает посылку, показывает что в ней, несет в СДЭК, кидает свое фото и паспорт. После этого я кидаю ему деньги, а он мне уже отправляет посылку. Может ли как нибудь меня обмануть, и стоит так обмениваться? Продает довольно дешево, долго искал такую и по такой цене. Да, знаю что могу написать заяву и т.д., но все таки, есть даже так риски, а еще разбираться с ним, искать его, очень не очень, с учетом что она мне нужна к воскресенью.
Дополнен 7 месяцев назад
Говорит обменивался так. У них вроде есть свой инет магаз, был, скинул 1 раз как обменивался так, в 2022 скрины из авито, отзыв имеется.
Голосование за лучший ответ
Вета Ануфриева Знаток (490) 7 месяцев назад
На авито возможна видеосвязь, если хочешь и готов рискнуть — валяй
Валентин Фуфайкин Мастер (1454) 7 месяцев назад
это скам 99%, он тебе скинет ссылку для оплаты и левый паспорт, после оплаты сольётся, обычно так бывает
321 2143Ученик (84) 7 месяцев назад
Говорит обменивался так. У них вроде есть свой инет магаз, был, скинул 1 раз как обменивался так, в 2022 скрины из авито, отзыв имеется.
Валентин Фуфайкин Мастер (1454) 321 2143, я тоже могу сказать, что я живу на мальдивах и я мультимиллионер