Помогите узнать на счет химиотерапии

RUMI Ученик (163), на голосовании 4 месяца назад
Здравсвуйте, если не знаете лучше не отвечайте, так вот мне 17 лет и у меня рост 166 (я парень) в 2 года у меня обнаружили рак 3 степени, после лечения (химеотерапии) все стало вроде норм, до 13 лет, так вот сейчас мне 17 лет у меня голос как у 12 летнего мальчика и вообще телосложение как у ребенка, так вот у меня сейчас такие проблемы из-за химеотерапии? стану ли я когда нибудь 180+ ? сломается ли у меня голос? или я сейчас так навсегда буду?
Голосование за лучший ответ
Kirydja Mostovnikov Мастер (1034) 5 месяцев назад
Если кто то в роду был низкорослым то так и будет
RUMIУченик (163) 5 месяцев назад
отец 190 мама 160
Kirydja Mostovnikov Мастер (1034) RUMI, мб мамины гены
Александр Кошелев Оракул (72784) 5 месяцев назад
Ваш рост и голос не зависят от химиотерапии . Чтоб рост был по выше в теории нужно каждый день турник и + 2-3 см будет . Телосложение и голос . Если позволяет здоровье то занятие спортом и правильное питание изменит телосложение и голос но не сильно .
RUMIУченик (163) 5 месяцев назад
Понимаете, турник не дает рост, он просто растягивает позвонки
Александр Кошелев Оракул (72784) RUMI, Даст вам 2-3 см реально но не сразу 1-3 года . Это проверенный способ так как турник дает полный комплекс нагрузок для увеличения роста .
андрей волков Искусственный Интеллект (280405) 5 месяцев назад
Видимо у тебя задержка полового и физического развития. С химиотерапией может быть связано. Иди на консультацию к эндокринологу.