Сильный зуд длительное время

Дана Давлетова Ученик (81), на голосовании 4 месяца назад
Где то в середине декабря я начала чесаться и довольно сильно.Спустя неделю мы обратились сначала к педиатру,анализы сдали , показатели вышли хорошими и ничего толком не сказала, полисорб почти неделю пропила(выписали)
На какое то это время утихло, но я до сих пор чешусь и довольно сильно.
Родители записали меня к эндокринологу(причем тут она вообще без понятия) в частной клинике еще на прошлой неделе , в пятницу мы уже должны были съездить но по каким то причинам мою запись перенесли аж на 16 марта.
Я прекрасно понимаю, что тут не поликлиника, но я уже сама замучалась с этим
Голосование за лучший ответ
Рэй Рао Гуру (4046) 5 месяцев назад
а где чешется то конкретно? мож просто аллергия на какой-нибудь новый порошок или ткань
Дана Давлетова Ученик (81) 5 месяцев назад
Ключица , щитовидка , икры, руки(до локоти),
Спина и живот тоже иногда
Дана Давлетова Ученик (81) Дана Давлетова , Возле ушей еще
БАСТА Просветленный (26583) 5 месяцев назад
причины две , повышеный сахар или избыток жира в печени.....голодание для чистки печени , и исключить сахар вообще
Дана Давлетова Ученик (81) 5 месяцев назад
У меня нету лишнего веса(44кг при росте 168)
БАСТА Просветленный (26583) Дана Давлетова , вес не критерий, полно худых с диабетом
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (103922) 5 месяцев назад
Тоже вариант, однако сроки --- с декабря ....
БАСТАПросветленный (26583) 5 месяцев назад
я тоже ноги до крови раздирал , потом сладкое вообще исключил , вроде все прошло
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103922) 5 месяцев назад
Что сказать - необходимо выяснить причину - аллергия, чесотка, нервное что ни будь... - а так - симптом без диагноза "вылечить" невозможно... ((((
Дана Давлетова Ученик (81) 5 месяцев назад
аллерген нам таки не сказали , та и не нашли вроде
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103922) Дана Давлетова , Меня беспокоят СРОКИ - это наиболее непонятная тема.... Есть хоть что нибудь ещё например сыпь на коже и тд... От расчёсов есть царапины? Если так долго не проходит, то похоже на клинику, но нет уверенности...
ЛиНик Искусственный Интеллект (213214) 5 месяцев назад
А высыпания--то какие--то есть? Если нет--к дерматологу идти не имеет смысла. Ещё к гастроэнтерологу направляют и к аллергологу. У последнего проб до чёрта нужно сдать.Может детям и бесплатно, а взрослым--разориться можно, если начать и делать. Вы уже достаточно взрослая--откорректируйте питание, смените одежду, косметику, уходовые--сами можете.
Дана Давлетова Ученик (81) 5 месяцев назад
Есть некие высыпания но они проходят в течение двух часов , но вчера я большой палец исчесала и там пятнышки такие объёмные как прыщи до сих пор остались
ЛиНикИскусственный Интеллект (213214) 5 месяцев назад
Тогда вам бы дерматологу показаться ( именно, когда он что--то может увидеть).
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (103922) 5 месяцев назад
Пока ещё по направлению - анализы бесплатно, но не чаще чем раз в год - Впрочем "разориться" всё равно придётся (((
ЛиНикИскусственный Интеллект (213214) 5 месяцев назад
Ну кровь общая....может и бесплатно, а аллерготесты( я про них) платные изначально. Года два назад было 3 бесплатно , потом ещё назначали--по 3( но через уйму времени). И это столичный город.
Дана Давлетова Ученик (81) ЛиНик, я тоже в столичном городе миллионнике проживаю
ЛиНикИскусственный Интеллект (213214) 5 месяцев назад
Ну детям--то,наверное, везде бесплатно.Я на ком-й В. Б.ответила.