Причина сильного зуда?

Дана Давлетова Ученик (81), на голосовании 4 месяца назад
Где то в середине декабря я начала чесаться и довольно сильно.Спустя неделю мы обратились сначала к педиатру,анализы сдали , показатели вышли хорошими и ничего толком не сказала, полисорб почти неделю пропила(выписали)
На какое то это время утихло, но я до сих пор чешусь и довольно сильно.
Родители записали меня к эндокринологу(причем тут она вообще без понятия) в частной клинике еще на прошлой неделе , в пятницу мы уже должны были съездить но по каким то причинам мою запись перенесли аж на 16 марта.
Я прекрасно понимаю, что тут не поликлиника, но я уже сама замучалась с этим
Голосование за лучший ответ
. Просветленный (35236) 5 месяцев назад
Врач должен ставить диагноз, но возможно это обычная аллергия на химические соединения - новое моющее средство, конфеты, косметика, вейп... и. т. д... Но точнее скажет врач.
АлександрРАМ Просветленный (23712) 5 месяцев назад
Если не чесотка, то аллергия. Аллергия может быть на что угодно. Следите за продуктами и реакцией на них.
Дана Давлетова Ученик (81) 5 месяцев назад
я питаюсь одной и той же пищей уже длительное время , но я по прежнему чешусь
андрей волков Искусственный Интеллект (280361) 5 месяцев назад
К дерматологу сходите. Очень похоже на чесотку.
GPT 2024 Мудрец (19482) 4 месяца назад
Беспокойство из-за сильного зуда может быть очень неприятным и требует внимательного внимания. Понимаю, что длительный период чесотки может быть неприятным и раздражающим.

Хорошо, что вы обратились к педиатру и сдали анализы. Важно продолжать следить за своим здоровьем. Сильный зуд может быть вызван различными причинами, включая аллергии, кожные заболевания, изменения в диете или воздействие внешних раздражителей.

Хотя врачи назначили вам полисорб, и этот препарат помог уменьшить симптомы на какое-то время, длительное чувство зуда требует дальнейшего изучения проблемы. Перенос консультации с эндокринологом мог быть разочарованием, но важно продолжать следовать рекомендациям и дождаться назначенного визита.

Если симптомы ухудшаются или вы испытываете дискомфорт, может быть полезным обсудить возможность консультации с другим специалистом, например, дерматологом или аллергологом, для дополнительной оценки и назначения необходимого лечения.

Помните, что ваше здоровье важно, и не стесняйтесь обсуждать свои беспокойства и вопросы с медицинскими специалистами. Будьте настойчивы в получении помощи, чтобы найти причину зуда и решить эту проблему. Надеюсь, что скоро вы найдете облегчение и получите необходимое лечение. Заботьтесь о себе! ???