Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ФЗ 152 штраф за сбор персональных данных на сайте

Андрей В. Мастер (1374), на голосовании 3 месяца назад
Суть дела:
- заказал год назад у самозанятого сайт
- сегодня он требует деньги за его доработку, ссылаясь на ФЗ 152
- иначе, грозит штрафами со стороны Роскомназдора

Проще говоря, на сайт необходимо добавить страницу с политикой конфиденциальности, согласно ФЗ 152.

Вопрос, кому придет штраф, если сайт зарегистрирован не на меня, а на третьих лиц, их паспортные данные? Или все таки, заплатить мастеру и сделать эту страницу?те
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275223) 4 месяца назад
Да сделай сам, там работы на пять минут -- текст набить и кнопку добавить.

А, я думал, ты исполнитель.
Андрей В.Мастер (1374) 4 месяца назад
При чем тут он? Он разработчик а не владелец сайта. А я заказчик, на которого ничего не оформлено. Он хочет сдать меня и я очкую что штраф прилетит.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275223) Андрей Васин, Я думал ты разработчик, а он владелец. Невнимательно читал.
Иван Никифоров Знаток (330) 4 месяца назад
короче лучше чтоб сайт не закрыли, ты не потерял оплаченную аренду, лучше все таки добавь ты эту страницу чтоб проблем всяких избежать
Андрей В.Мастер (1374) 4 месяца назад
тут дело не в странице,а в юридической стороне вопроса, сайт оформлен не на меня и штраф владельцу прилетит, на кого он оформлен.
коша Искусственный Интеллект (152319) 4 месяца назад
если никому не нужен этот сайт, то и хренсним. штраф прилетит по месту прописки