Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как остановить исполнительное производство, если срок давности долга прошëл?

Колобок Лисичкин Ученик (146), на голосовании 3 месяца назад
На госуслуги пришло исполнительное производство, судебный приказ. Взыскатель коллекторы. Срок давности долга 3 года прошёл по этой причине раннее долг был закрыт, но сейчас его возобновили и с бешенными процентами.Арестовали счета. Платить нечем, да и коллекторов бандитов кормить я не хочу. Тем более там сумма не соответствует действительности. Что делать в данной ситуации и как отменить ИП?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105800) 4 месяца назад
Не хочешь кормить коллектора бандитов, тогда нужно было платить долг основному кредитору. Они надуваться здесь мыльным пузырем. В современной России, уже два года, стыдно жаловаться на отсутствие финансовых средств. Созданы все условия для того чтобы ты финансах не был стеснён. Не можешь заработать на гражданке, отправляешься в военкомат, оттуда на специальную военную операцию, и вот ты обеспечен деньгами на всю жизнь и в состоянии погасить свои долги. Срок исковое давности не применяется самостоятельно. Применяется он только в суде при наличии соответствующего заявления ответчика. Если такого Заявление от ответчика не поступит, суд не будет применить срок исковое давности. Сейчас у тебя судебный приказ. Если не пропустил срок, то можешь подать возражения относительно его исполнения. Мировой судья судебный приказ отменит. А с ним будет прекращено исполнительное производство. Если срок подачи возражения на судебный приказ пропустил, Ничего страшного, можешь подать это возражения. Единственное что возникает проблема в грамотной мотивировки этого выражения то есть хватит у тебя мозгов или нет. Если нужна помощь обращайся.
Колобок ЛисичкинУченик (146) 4 месяца назад
Такой вариант подойдёт?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105800) Василиса Васина, Не вижу даты в которые был вынесен судебный приказ, а потому без этого говорить о содержании самого возражения пустое.