срочно массив задача
дан числовой массив заполнением в случайном порядке от -100 до плюс 100 надо найти и выдать значение первого положительного числа в массиве, обход цикла должен прерываться при нахождение нужного элемента
Так можно:
123456789101112131415161718192021222324252627282930313233
using System;
namespace MySpace
{
public static class Program
{
public static void Main()
{
int i, m = 0, n;
Console.Write("n: ");
n = int.Parse(Console.ReadLine());
Random rnd = new Random();
int [] A = new int [n];
for (i = 0; i < n; ++i)
{
++m;
A[i] = rnd.Next(-100,100);
Console.Write("{0,5}", A[i]);
if (m == 10)
{
m = 0;
Console.WriteLine();
}
if (m > 0) Console.WriteLine();
for (i = 0; i < n; ++i)
if (A[i] > 0)
{
Console.WriteLine("Первое положительное число: " +A[i]);
break;
}

А выдавать массив на экран лучше потому, чтоб была сразу видна провильность работы кода.
>надо найти и выдать значение первого положительного числа в массиве
Лови:
Random r = new Random();
int[] a = Enumerable.Range(0, 100).Select(x => r.Next(-100, 101)).ToArray();
Console.WriteLine(a.Aggregate(string.Empty, (x, y) => x + y + " ")); // Optional/debug
Console.WriteLine(a.First(x => x > 0));
>обход цикла должен прерываться при нахождение нужного элемента
Какой еще обход цикла о_О? Обходов цикла не бывает в природе. Бывает обход структуры данных - массива, списка и т. д.. Будь уверен, там УНУТРЕ LINQ прерывает обход перечисления при нахождении нужного элемента, там вообще оптимизация очень хорошая.