Кладут ли при дисбактериозе в больницу?

Кирилл -_- Ученик (126), на голосовании 4 месяца назад
Кладут ли в больницу при дисбактериозе, когда кал зеленого цвета с кислым запахом?
Голосование за лучший ответ
коллега Оракул (64889) 5 месяцев назад
при сильном поносе надо в больницу срочно , кладут, еще как кладут !
Лиана Искусственный Интеллект (142754) 5 месяцев назад
Нет. Лечение назначает строго доктор педиатр.
Елизавета Гурова Гуру (2635) 5 месяцев назад
Обычно с таким диагнозом не кладут, при условии если нет риска жизни пациента. Лечение назначает врач после осмотра и анализов, которое включает антибактериальные синтетические средства (кишечные антисептики), бактериофаги, пробиотики, пребиотики, препараты интерфероновой группы - интерферно альфа 2б. Антибиотики назначают в случае распространенной формы дисбактериоза, выраженной интоксикации, длительной диареи, лабораторно доказанного микробного заражения кишечника, при тяжелом иммунодефиците.