Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Авторское право Библии и возможность ее цитирования для коммерческого пользования

Суета Профи (805), на голосовании 3 месяца назад
Делаю игру, в ней главный герой набожный христианин. В ходе сюжета он должен цитировать строчки из Библии, к примеру, в конце сюжета должна быть строчка "Повеление, которое Христос называет величайшим - это любовь, и она исходит из самой природы Бога.."
Так вот, моя игра должна не только пропагандировать Веру, но и заработать денег, в связи с чем будет продаваться за некоторую цену на торговой площадке игр Steam. Искал ответ, но от юриста так и не нашел, может вы можете помочь с ответом на вопрос: "какой тип авторского права у Библии, может это вообще народное достояние и разрешено ей пользоваться даже для продажи, или же надо упомянуть авторов, или вовсе купить на нее лицензию для коммерческого пользования?"
Буду очень очень очень признателен за ответ)
Голосование за лучший ответ
Богдан Свинья Знаток (336) 4 месяца назад
удачи
СуетаПрофи (805) 4 месяца назад
"Вера в случай, вера в удачу означает неверие Богу", так что на все воля Божья, раз на то пошло) Спасибо за поддержку
экстендехрендет Гуру (4081) 4 месяца назад
Много кто цитировал фрагменты из библии, переписывал и много чего еще. Если В библии при переводе нет логических ошибок и она соответствует основному смыслу, то ее разрешают печатать (при проходе нескольких кругов бюрократии), конкретно это было в прошлом-позапрошлом веке, но все же, как я считаю, цитирование не запрещено
СуетаПрофи (805) 4 месяца назад
Спасибо! Что за круги бюрократии вы имели ввиду? Патенты на мое авторство "интеллектуальной деятельности" или что то другое?
экстендехрендет Гуру (4081) Суета, конечно оно должно быть проверено на целостность "данных" - печать библии