Здравствуйте подскажите пожалуйста я беременна сдала анализ у ребёнка диагноз ХХУ полисомия , бывает ли ошибки анализа

Tolganay Ученик (109), на голосовании 4 месяца назад
Скажите пожалуйста у кого такое было?
Голосование за лучший ответ
Александра Бывшева Ученик (127) 5 месяцев назад
Нет, ошибок в таких анализах быть не может.
Наталья Высший разум (311185) 5 месяцев назад
Если был сделан кордоцентез или амниоцентез (т.е исследовался кариотип плода), то вероятность ошибки КРАЙНЕ мала - при таком исследовании изучают количество, форму и строение хромосом. Диагноз достоверен с большой точностью - синдром Кляйнфельтера.