Что деелатт если болит выше живота во время кашля

Даниил Ярош Ученик (24), на голосовании 4 месяца назад
Заболел ОРВИ, много кашляю и на второй день болезни начало болеть выше живота при кашле мне 12 лет
Голосование за лучший ответ
genertheoofrel Гуру (2955) 5 месяцев назад
Это нормально.
MultiFactsПрофи (969) 5 месяцев назад
Интересно, я понимаю в горле. Когда в лёгких болит это не просто так.
genertheoofrel Гуру (2955) AndreDnevYT, кашель это рекакция на раздаржённое горло, которая вызывается сокращением брюшных мышц. Если это просиходит регулярно, а в его случае так и есть, будет боль. У меня лично, когда я болел постоянно при кашле была тянущая такая боль в области брюха, вероятнее всего диафргамы, даже кашлянуть нормально не получалось.
Phoeyu Мастер (1837) 5 месяцев назад
Идти к доктору,не занимайся самолечением!
MultiFacts Профи (969) 5 месяцев назад
Возможно у вас проблема с лёгкими. Т.к они находятся выше живота. Идите без очереди к врачу с данным симптомом. Это может быть пневмония.

UPD: В таких случаях не в коем случае не занимайтесь самолечением. Это может нанести ещё больше ущерба.
Даниил ЯрошУченик (24) 5 месяцев назад
Я ходил к педиатру, она послушала мои лёгкие и сказала что все норм
MultiFacts Профи (969) Даниил Ярош, попросите направить вас на ренген лёгких. Пневмония не может быть обнаружена стетоскопом.
Ульяна Анищенко Знаток (252) 5 месяцев назад
Могут заболеть мышцы живота если много кашляешь. Мне кажется тут нет ничего страшного, но лучше сказать родителям
Ксения Гедзь Мастер (1217) 5 месяцев назад
Скажи об этом родителям, но по описанию похоже что боли в мышцах от сильного кашля, такое бывает иногда и это не страшно, пройдет как кашель немного утихнет. У меня сын тоже так вот болел, к врачу обращались, успокоила что с легкими все норм, боли из за того что кашель сильный и частый, сказала геделикс пропить и больше жидкости, где то на второй-третий день после начала приема ему стало легче))