У ребенка воспалились уголки ногтей на ногах

Маргарита Грядкина Ученик (50), на голосовании 4 месяца назад
Ребенку 3 месяца,постригла ногти на ножках и на следующий день на обоих больших пальцах воспалились уголки,даже появился гнойничок,припухлость,краснота. Что делать срочно???к хирургу записала только через 5 дней,как устранить проблему?можно ли мазь Вишневского или левомеколь компресс делать?отодвигать кожицу у ногтя думаю бесполезно,он дрыгает ножками не могу удерживать и не разглядеть нормально впился ли ноготок там.
Голосование за лучший ответ
Ок Ок Гуру (2574) 5 месяцев назад
Подорожник приложить , поможет
KiberKringe Знаток (392) 5 месяцев назад
По всем признакам это вросший ноготь, ничего опасного не будет, просто главное не нажимать специально на воспалённые уголки, как будет хирург , он все уберет ему, в крайнем же случае за пару месяцев само пройдет, не беспокойтесь .
Вета Ануфриева Знаток (492) 5 месяцев назад
Вам, прежде чем резать ребенку ногти, стоило бы обработать ножницы антисептиком или перекисью водорода. Использовать нельзя мазь вишневского, как и левомеколь. Тут остаётся только ждать врача и быть в следующий раз более аккуратной
андрей волков Искусственный Интеллект (280361) 5 месяцев назад
Помажьте йодом.
silver patinaМастер (1396) 5 месяцев назад
Вы написали мне сейчас «оправдываться будете в другом месте» и пожаловались на мой вопрос. Поэтому уточню здесь:

А кто оправдывается и где, покажите?

Это Вы скорее за приставания неадекватные ответите и за угрозы. Я выражаю своё оценочное мнение.

А Вы - кидаетесь на окружающих людей на основании своего кривого понимания закона. Смешно, ведь это получается, Вы столько лет боялись мнения выражать потому что боялись «оправдываться в другом месте». А я вот не боюсь и Вас раздражать начала. Просто я законы знаю, и читаю их формулировки. А Вам вопрос задали - Вы и сдулись и весь «пар» перешёл в грозное ворчание.

Вы статью-то прочитайте и признаки оскорбления.

Ну, и чтобы поговорить про этот look бабы яги в стиле «секси» -– я готова достать штрафов на 30-ть денег, не жалко.
silver patinaМастер (1396) 5 месяцев назад