Зачем каждый раз врачи назначают одни и те же обследования?

Александр Вишневич Ученик (101), на голосовании 4 месяца назад
Ну, например, я вот 3 месяца назад был в диспансере и у меня сделали полную проверку здоровья, месяц назад я опять сдавал все анализы для какой-то хрени, а теперь для поступления в вуз мне надо опять пройти тех же врачей и сдать те же самые анализы. На хрена все это делать, они не могут просто достать данные из архивов и написать на справке? Уж наврятле я раком заболел за этот месяц или у меня зрение ухудшилось.
Голосование за лучший ответ
Надежда Филиппова Знаток (325) 5 месяцев назад
Потому что за считанные минуты у тебя может развиться настолько большая херня, которую можно пропустить
Александр ВишневичУченик (101) 5 месяцев назад
Я думаю, что если что-то подобное бы и случилось, то человек бы сразу обратился к врачу ?
Надежда Филиппова Знаток (325) Александр Вишневич, есть такие болезни которые могут продвигаться и без симптомов. Конечно в какие-то моменты появиться, но человеку будет пофиг если там будет пару кашлей или чихов
\ alex / Гуру (4377) 5 месяцев назад
Потому-что разные организации
Александр ВишневичУченик (101) 5 месяцев назад
Все обследования проходил в гос.учереждениях и все находилось в одном архиве. (справку для вуза тоже в гос.учереждении получаю)
\ alex / Гуру (4377) Александр Вишневич, Не, я про организации которые требуют анализы
Александр ВишневичУченик (101) 5 месяцев назад
В этом и прикол! Месяц назад я проходил те же самые обследования в той же самой поликлинике, где получаю справку для вуза. Когда я спросил, мол зачем мне опять это все проходить - ответили "Правила такие". Хрен их поймешь
\ alex / Гуру (4377) Александр Вишневич, Да не, поступаешь ты в Вуз берут анализы, поступаешь куда-нибудь параллельно (например на работу устраиваешься), опять будут новые анализы брать это что то вроде устава у них или вроде того, так принято вообщем, хотя и тупо согласен
Василий Пупкин Мыслитель (7318) 5 месяцев назад
Мне когда-то назначали 7 рентгеновских снимков. Семь! Я пришел, он мне смеется(типа это я придумал), что мол светиться буду. Но сделал все равно. Вот и пойми их.
ирина константинова Искусственный Интеллект (161931) 5 месяцев назад
Э... Для справки и медосмотра нужны свежие анализы 10 дней максимум, а не 3-6 месяцев